Общественный штаб и наблюдатели полностью готовы к работе на выборах
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.09.2021

Общественный штаб и наблюдатели полностью готовы к работе на выборах

Накануне выборов в Госдуму состоялось заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, на котором выступил начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко.

Он выразил уверенность, что система дистанционного электронного голосования готова к предстоящим выборам, она работоспособна, надежна и стабильна. Даже если в работе системы вдруг произойдет сбой, избиратели могут воспользоваться новой функцией – «отложенное решение» и проголосовать, когда доступ к электронному бюллетеню восстановится, напомнил А. Костырко. Он уточнил, что переголосовать можно в течение 24 часов с момента получения первого бюллетеня, но не чаще чем один раз в три часа. Голосование продлится три дня, так что времени у избирателей будет достаточно.

В настоящее время в качестве электронных избирателей уже зарегистрировано 2 миллиона 14 тысяч 765 москвичей. Эти люди, в целях недопущения двойного голосования, исключены из списков на избирательных участках.

Напоминаем, что электронное голосование стартует в 8 часов утра 17 сентября, будет проходить круглосуточно и завершится в 20 часов 19 сентября. Порядок голосования таков. Участникам сначала надо авторизоваться в личном кабинете на mos.ru, потом – перейти в специальный раздел, посвященный электронному голосованию, и нажать на кнопку «Проголосовать». 

Общественный штаб, который 17-19 сентября будет следить за ходом как электронного, так и традиционного голосования, разместится в Москве в ЦВК «Экспоцентр». 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте