Общественный штаб: На выборах в Москве будет работать около 10,5 тыс. наблюдателей
02.09.2022

Общественный штаб: На выборах в Москве будет работать около 10,5 тыс. наблюдателей

Чтобы выборы муниципальных депутатов столицы 9-11 сентября 2022 года прошли без нарушений, за их ходом будет следить множество наблюдателей – не только от политических партий, но и от Общественной палаты Москвы.

В настоящее время в корпус Общественной палаты в качестве наблюдателей зарегистрировались уже 10 тысяч 500 человек. Сейчас они проходят обучение. Об этом сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году Вадим Ковалев.

Выступая на заседании Общественного штаба, он с удовлетворением отметил, что около трети наблюдателей – отнюдь не новички в этом нужном и полезном деле и уже имели опыт работы на прошлых избирательных кампаниях. А значит, они люди проверенные и подготовленные.

Руководитель Общественного штаба добавил, что большую помощь наблюдателям окажет система «Мобильный наблюдатель», позволяющая снять множество технических вопросов.

Напоминаем, что выборы местных депутатов пройдут в 125 из 146 муниципальных образованиях Москвы. Голосование стартует в 8 часов 9 сентября и завершится в 20 часов 11 сентября 2022 года. Москвичи могут сами выбрать способ волеизъявления: традиционный (с помощью бумажного бюллетеня на избирательном участке) либо электронный.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте