18 апреля 2024
 
Общественный штаб пригласил партии присоединиться к видеонаблюдению за выборами в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.09.2022

Общественный штаб пригласил партии присоединиться к видеонаблюдению за выборами в Москве

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году Вадим Ковалев призвал представителей политических партий «Единая Россия», ЛДПР, «Яблоко», «Справедливая Россия» и «Новые люди» совместными усилиями обеспечить прозрачные и честные выборы.

Встреча состоялась в бизнес-центре «Красная Роза», где в период проведения выборов муниципальных депутатов в Москве, с 9  по 11 сентября, будет располагаться Общественный штаб по наблюдению за выборами. Вадим Ковалев рассказал, что в бизнес-центре для полноценной работы видеонаблюдателей установят компьютеры, проведут интернет. В помещении будут специальные места для представителей партий и субъектов выдвижения, чтобы они могли наблюдать за ходом голосования.

«Приглашаем вас воспользоваться этой возможностью, - призвал он представителей политических партий. – С нами будут юристы, их задача - оперативно консультировать наблюдателей на участках».

На мониторы, установленные в видеоцентре, будет поступать информация от камер, установленных на избирательных участках из различных районов столицы. Это позволит наблюдателям убедиться в соблюдении законности процедуры при голосовании на избирательных участках, а в случае возникновения нестандартной ситуации – моментально отреагировать на возможное нарушение, сообщив о нем в группу разбора. Члены группы анализируют информацию с камер видеонаблюдения, связываются с наблюдателями на участке и с членами УИК. При необходимости на участок выезжает группа мобильного реагирования. Если сообщение о нарушении подтверждается, группа разбора обращается в МГИК.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте