Общий объем налоговых льгот для предприятий, утвержденных Собяниным, составит 170 млрд.
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.04.2020

Общий объем налоговых льгот для предприятий, утвержденных Собяниным, составит 170 млрд.

В трудное для московской экономики время столичным предприятиям, согласно указам мэра Москвы Сергея Собянина, предоставлены существенные льготы по налоговым платежам.

Подсчитано, что общий объем льгот составляет около 170 миллиардов рублей. Во-первых, бизнесмены сохранят прежние льготы в объеме 106 миллиардов рублей, действовавшие в Москве еще до того, как мэр С. Собянин в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции начал вводить ограничительные меры. Плюс три пакета антикризисных мер поддержки малого и среднего бизнеса столицы на сумму более 70 миллиардов рублей. 

«Эти меры станут дополнением к уже действующей системе льгот и преференций и позволят московскому бизнесу дополнительно уменьшить издержки, что особенно важно в столь непростое для экономики время», - пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Напомним, что 15 апреля мэр столицы Сергей Собянин утвердил третий пакет мер по поддержке малого и среднего бизнеса, включающий в себя кредитную поддержку, отсрочку московским компаниям различных платежей до конца года, поощрение собственников коммерческой недвижимости, снижающих ставку аренды.

Руководитель столичного Департамента экономической политики и развития города Москвы Кирилл Пуртов сообщил, что тремя антикризисными пакетами мер поддержки столичного бизнеса московские власти не ограничатся, и уже ведется работа над следующим антикризисным пакетом, при разработке которого учитываются предложения предпринимателей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте