20 апреля 2024
 
Объявлена выставочная программа ассамблеи «Здоровая Москва»
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.12.2019

Объявлена выставочная программа ассамблеи «Здоровая Москва»

С 16 по 19 января 2020 года в 75-м павильоне столичной ВДНХ будет проходить крупнейшее мероприятие международного масштаба в сфере здравоохранения — XVIII ассамблея «Здоровая Москва».

Руководитель Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун на пресс-конференции рассказал подробности предстоящего мероприятия. По его словам, свои экспозиции на Ассамблее развернут крупнейшие клиники Москвы — такие, как Боткинская больница, институт Н. Склифосовского и другие многопрофильные больницы, относящиеся к столичному Департаменту здравоохранения, а также центр планирования семьи и другие акушерские стационары. В общей сложности развернется около 30 экспозиций.

Предстоящая Ассамблея имеет свои особенности: впервые ее гостями смогут стать простые москвичи, а не только врачи, ученые, организаторы здравоохранения. Ведущие российские и международные эксперты проведут для горожан мастер-классы и лекции о здоровом образе жизни.

Для москвичей на Ассамблее будут работать разнообразные тематические зоны. Например, в тематической зоне «Акушерство и гинекология» посетители узнают о первой в столице школе пап «Я - папа!», открытой в роддоме № 4 при ГКБ им. В. Виноградова. Здесь всех желающих мужчин научат пеленать, кормить и купать младенцев. На стенде «Инфекционная безопасность Москвы» жители столицы при желании смогут пройти экспресс-тест на выявление гепатита С. Здесь же их познакомят с картой инфекционного туризма. Интересен стенд, информирующий гостей о специфике работы Московской скорой и неотложной медицинской помощи. Тут каждый сможет побывать в роли диспетчера, узнать, как правильно ответить на звонок, какую бригаду скорой помощи отправить, какой совет дать в экстренной ситуации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте