27 апреля 2024
 
Обзор антивирусных правил Роспотребнадзора
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.06.2020

Обзор антивирусных правил Роспотребнадзора

Роспотребнадзор обнародовал правила профилактики коронавируса, которые будут действовать до 1 января 2021 года. Текст перечня состоит из 14 страниц и предназначен в основном для специалистов, но ознакомиться с ним стоит всем. В этой статье – краткий обзор основных пунктов, которые утвердил Роспотребнадзор.

Ковид-обследования граждан будут проводить в определенном порядке. Первые в приоритете – прибывшие из-за границы. Затем идут люди с признаками простудного заболевания и граждане, имевшие прямой контакт с ковидпозитивными больными. Также в приоритете находятся пожилые люди (старше 65 лет), пациенты с внебольничной пневмонией, а также граждане, находящиеся в тюрьмах, колониях, лагерях и прочих социальных организациях. Кроме того, обследовать на наличие коронавируса будут детей из коллективов, где были обнаружены свыше трех случаев заражения ковидом.

Путешественникам нужно быть бдительными. Ведь по возвращению из ковид-неблагополучных стран их ожидает принудительная самоизоляция на 14 дней. Роспотребнадзор советует отложить дальние поездки. Также по-прежнему требуется соблюдать санитарные правила: обеззараживать руки, носить маски и перчатки, дистанцироваться на полтора метра от людей. 

По мнению сотрудников Национального исследовательского центра имени Н. Ф. Гамалеи, массовая вакцинация может начаться этой осенью и продлится около девяти месяцев. Стоит учесть, что коронавирус – болезнь неизведанная, поэтому постоянно следите за обновлением информации. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте