25 апреля 2024
 
Около 25 тыс москвичей записались на исследование вакцины от COVID-19
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
07.09.2020

Около 25 тыс москвичей записались на исследование вакцины от COVID-19

Порядка 25 тысяч жителей Москвы подали заявки на то, чтобы принять участие в пострегистрационном исследовании вакцины от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Такой новостью поделилась Анастасия Ракова, занимающая пост заместителя столичного мэра по вопросам социального развития.

С 7 сентября начинается базовая диагностика здоровья первых добровольцев. Проверив результаты скрининга, врач решит, смогут ли добровольцы участвовать в исследовании.

 А. Ракова пояснила, что во время медобследования врачом собирается полная информация о пациенте — анамнез. После производится замер таких параметров как рост, вес, температура, артериальное давление, частота сердечных сокращений и дыхательных движений, проводится общая оценка состояния. Помимо прочего, на скрининге также берутся анализы крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и C, проводится ПЦР- и ИФА-тестирование на COVID-19.

Исследование пройдёт на базе поликлиник, которые имеют аккредитацию Минздрава РФ на клинические исследования. Полгода участников исследования будут постоянно наблюдать профессиональные медицинские работники, мониторинг здоровья будет осуществляться врачами при помощи телемедицинских технологий.

Как стало известно ранее, поступление первых доз вакцины от коронавируса для проведения такого рода исследований уже состоялось в трёх медицинских организациях Москвы.

Любой желающий может принять участие при соблюдении нескольких требований: надо быть совершеннолетним гражданином РФ с московским полисом ОМС, не болевшим ОРВИ в течение последних двух недель до исследования и не болеющим на момент вакцинации, не переносившим COVID-19, не контактировавшим с заболевшими COVID-19 также минимум в течение двух недель до исследования. Подача заявки на участие в пострегистрационном клиническом исследовании вакцины против COVID-19 осуществляется при помощи портала mos.ru.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В Ново-Переделкине появится спортивный кластер на открытом воздухе — Собянин

• Сергей Собянин рассказал о работе платных парковок в майские праздники

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте