26 апреля 2024
 
Около 270 тыс. москвичей прошли вакцинацию от гриппа с 4 сентября
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.09.2019

Около 270 тыс. москвичей прошли вакцинацию от гриппа с 4 сентября

Прошла неделя с момента начала в Москве прививочной кампании против гриппа-2019, и уже подведены ее первые итоги. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора столицы, за это время медики вакцинировали уже 270 тысяч горожан, в том числе 36 тысяч детей.

Профилактическая прививка, сделанная своевременно, до начала эпидемии, считается наиболее эффективным способом защиты от заболевания. Поэтому в первые два осенних месяца медики рекомендуют москвичам привиться от гриппа, чтобы у организма было достаточно времени на формирование иммунитета против этой болезни.

В настоящее время бесплатные прививки жители столицы могут сделать в городских поликлиниках. Кроме того, с 4 сентября с 8.00 до 20.00 во всех округах Москвы работают в общей сложности 65 мобильных прививочных пунктов, которые располагаются у 31 станции метро и трех станциях МЦК. Такая возможность предоставлена и зеленоградцам – у нас мобильный прививочный пункт уже четвертый год ведет прием на Привокзальной площади в Крюково. 

Процедура обычно занимает 10-15 минут. Желающего пройти вакцинацию сначала осматривает врач и проводит измерение температуры. Затем посетитель мобильного прививочного пункта заполняет анкету и, если нет противопоказаний, проводится вакцинация. 

Также вакцинация организована в 28 павильонах «Здоровая Москва», где врачи ежедневно дежурят с 8 до 22 часов, и во флагманских центрах госуслуг «Мои документы». Врачи напоминают москвичам, что при посещении прививочного пункта надо не забыть взять с собой паспорт.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте