26 апреля 2024
 
Онлайн-группы проекта «Московское долголетие» будут работать в новогодние каникулы
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.01.2021

Онлайн-группы проекта «Московское долголетие» будут работать в новогодние каникулы

С 3 января 2021 года в столице возобновляются онлайн-занятия для пенсионеров — участников программы «Московское долголетие».

Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы. В новогодние каникулы жители столицы «серебряного» возраста смогут под руководством педагогов позаниматься иностранными языками, пением, рисованием, гимнастикой, разучить танцы и комплексы физических упражнений, прослушать лекции по истории искусств, краеведению, здоровому образу жизни, посмотреть мастер-классы по художественно-прикладному творчеству, совершить онлайн-экскурсии.

В общей сложности в праздничные дни в рамках программы «Московское долголетие» в городе будут работать около 140 онлайн-групп по 19 направлениям.

По словам руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Евгения Стружака, в первые дни наступившего года педагоги проведут с пенсионерами также тематические уроки — например, разучат поздравления с Новым годом на разных языках, помогут создать электронную новогоднюю открытку. Участники программы «Московское долголетие» узнают необычные рецепты и способы упаковки рождественских подарков. Для пенсионеров проведут мастер-классы психологи и спортивные тренеры. 

Узнать расписание занятий и записаться можно на сайте «Московского долголетия». Необходимую информацию дадут также по телефону ТЦСО района, где проживает тот или иной столичный пенсионер. Видеоуроки публикуются в официальных аккаунтах проекта «Московское долголетие» в Инстаграме, Фейсбуке, «Одноклассниках», «ВКонтакте» и на YouTube-канале.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте