27 апреля 2024
 
Онлайн-занятия в столичных парках: секреты декора и фильмы о Пушкине
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.05.2021

Онлайн-занятия в столичных парках: секреты декора и фильмы о Пушкине

В Москве пройдут онлайн-мероприятия городских парков, в ходе которых можно будет узнать о том, как проходили встречи послов при Царском дворе, можно ли купать собаку в пруду и сколько существует экранизаций произведений Пушкина. Видеолекции и творческие мастер-классы с ответами на эти вопросы опубликуют в социальных сетях столичных парков.

  С 31 мая по 6 июня парки Москвы на своих страницах в соцсетях будут публиковать видеолекции и творческие мастер-классы. У зрителей и участников будет возможность освоить новые техники рисования, узнать об уходе за домашними животными и научиться оригинальному декорированию привычные в быту вещей. Чтобы стать участником некоторых из них требуется предварительная регистрация или приобретение билета.
К примеру, парк «Сокольники» проведёт онлайн-тренировки для начинающих скейтбордистов. В ходе этих занятий опытные инструкторы продемонстрируют базовые упражнения и научат выполнять простые трюки. Публикация первого видеоурока состоится 2 июня в 14:00 на страницах парка в таких социальных сетях, как «ВКонтакте»«Фейсбук» и «Инстаграм».

В свою очередь музей-заповедник «Коломенское» запланировал проведение онлайн-экскурсии. «Приёма иностранных посольств в Коломенском дворце» будет посвящён дипломатическим традициям России времён царствования Алексея Михайловича. У участников будет возможность узнать о том, как отец Петра I налаживал международные контакты, они познакомятся с биографиями выдающихся дипломатов XVII века. Онлайн-экскурсия стартует 3 июня в 16:00. Чтобы её посетить необходима предварительная регистрация и покупка билета.

В день рождения великого классика, 6 июня, в 10:00 на страницах парка «Северное Тушино» в социальных сетях «ВКонтакте»«Фейсбук» и «Инстаграм» пройдёт тематическая викторина по произведениям Александра Пушкина. По её итогам победителям вручат памятные призы.

Также в знаменательный день онлайн-мероприятие проведёт и Таганский парк. Он организует лекцию, посетив которую, москвичи узнают о знаменитых экранизациях произведений А.С. Пушкина. 6 июня в 11:00 в прямом эфире на странице парка в «Инстаграм» пройдёт трансляция лекции, рассказывающей о  съёмках «Капитанской дочки», «Метели» и «Сказки о царе Салтане». Кроме того, зрителей также познакомят с кинолентами о самом поэте. 

Отмечается, что посмотреть видеоролики о Москве и принять участие в онлайн-экскурсиях также можно при помощи портала #Москвастобой. На сегодняшний день его пользователи получили доступ к более чем 750 видеоматериалам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Специалисты зеленоградского ГБУ «Талисман» познакомили подростков с волонтерской деятельностью

• Один из клубов ЦМД «Силино» порадует зеленоградцев музыкальным поэтическим концертом

• В КЦ «Зеленоград» бесплатно покажут детям лучшие отечественные мультфильмы

• В зеленоградском корпусе 1106 открылась новая лекционная группа по здоровому образу жизни

• Дворец творчества приглашает зеленоградских «долголетов» в группу «Правовая грамотность»

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградок на праздничный концерт

• Клуб «Радуга» приглашает юных зеленоградцев на мастер-класс «Весенняя гравюра»

• В ЦМД «Силино» открывается новый клуб — «Рукодельница»

• В зеленоградском корпусе 1203 любители живописи рисовали русские валенки

• В зеленоградской библиотеке № 253 состоится занятие для детей на тему «Вологодская хохлома»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте