16 апреля 2024
 
Операционные и логистические сложности стали причиной паузы в работе McDonald`s в России
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.03.2022

Операционные и логистические сложности стали причиной паузы в работе McDonald`s в России

Компания  McDonald's  объяснила  временную приостановку работы своих ресторанов на территории РФ сложностями с логистикой. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе компании. 

"В связи с операционными, техническими и логистическими сложностями компания McDonald's с 14 марта планирует временно приостановить обслуживание в предприятиях сети по всей России», - сообщила пресс-служба компании. При этом, офис компании будет работать в прежнем режиме.

Было отмечено, что в нынешних условиях  McDonald's не может давать гарантии бесперебойной работы основных направлений, а также обеспечивать привычный  ассортимент в предприятиях сети и высокие стандарты качества, которые привлекают гостей. По данным пресс-службы,  компания будет выделять каждый месяц до 50 млн. долларов, которые пойдут на выполнение всех обязательств перед сотрудниками и поставщиками. В настоящее время в системе McDonald's в России занято свыше  62 тысяч человек, и еще порядка 100 тысяч работают на предприятиях поставщиков. Поскольку главным приоритетом компании является забота о сотрудниках, то было решено сохранить весь штат работников - как корпоративных, так и тех, кто трудится на предприятиях франчайзи. Им будет выплачиваться  полная заработная плата исходя из среднемесячного годового дохода.

В пресс-службе добавили, что компания намерена сохранить все социальные льготы и гарантии, которые ранее предоставлялись сотрудникам. Поставщикам, у которых могут  возникнуть сложности из-за временной приостановки обслуживания посетителей McDonald's в России, будет оказана поддержка.  На период простоя компания также продолжит выполнять все обязательства перед поставщиками и арендодателями.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте