18 апреля 2024
 
Организация наблюдения за выборами в Москве получила высокую оценку иностранных омбудсменов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.09.2021

Организация наблюдения за выборами в Москве получила высокую оценку иностранных омбудсменов

Общественный штаб по наблюдению за выборами в столице посетили омбудсмены из Сербии, Армении, Бахрейна, Боснии и Герцеговины.

Зарубежных гостей сопровождала уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева. Эксперты ознакомились с работой штаба, оценили  эффективность созданного общественниками механизма наблюдения, а также  отметили соблюдение прав всех столичных избирателей вне зависимости от расположения участка для голосования.

Татьяна Потяева, в свою очередь, отдала должное созданию в городе всех необходимых условий для волеизъявления  граждан. Она также отметила  хорошую организацию работы наблюдателей за выборами депутатов Госдумы. По ее словам, основная заслуга в этом принадлежит Общественному штабу, членом которого является, в том числе,   уполномоченный по правам человека в Москве. 

Своим зарубежным коллегам Татьяна Потяева сообщила, что наблюдение  за ходом выборов в столице будет осуществляться в течение всех трех дней. «Анализируем и мониторим ситуацию на разных участках, а какие для этого созданы условия – мне кажется, лучше увидеть, чем услышать»- заключила она.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте