20 апреля 2024
 
ОШ: В Москве продлевается регистрация наблюдателей за голосованием
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.06.2020

ОШ: В Москве продлевается регистрация наблюдателей за голосованием

Руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве И. Массух и председатель ОП А. Венедиктов рассказали о подготовке к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию.

По словам Ильи Массуха, регистрация наблюдателей за ходом проведения голосования продлена до 24 июня, уже зарегистрировалось 20 тысяч наблюдателей. Он заверил журналистов, что все московские избирательные участки будут находиться под круглосуточным видеонаблюдением – так, как это было в 2012-2013 годах. «1 июля, в момент, когда электронное голосование завершится, будет доступно для всех граждан России наблюдение через сеть Интернет», - добавил руководитель Общественного штаба.

Председатель Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов сообщил статистику о количестве москвичей, высказавших намерение проголосовать электронно. По его словам, их доля составляет в столице около 15 процентов от общего числа голосующих. Список участников электронного голосования появится 23-24 июня, добавил А. Венедиктов. Он напомнил, что жители столицы, которые по какой-либо причине не смогут проголосовать онлайн, хотя и зарегистрировались, имеют возможность 1 июля прийти на избирательные участки и отдать свой голос традиционным способом.

Заместитель руководителя Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Ольга Кириллова заверила представителей прессы, что на избирательных участках будут приняты все меры безопасности для недопущения заражения коронавирусом, в том числе: бесплатная раздача масок и перчаток, одноразовые ручки, нанесение разметки для социальной дистанции, измерение температуры у участников голосования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте