29 апреля 2024
 
Отчет мэра в формате трансляции повышает информированность москвичей о городских программах развития
Фото: sobyanin.ru
20.12.2023

Отчет мэра в формате трансляции повышает информированность москвичей о городских программах развития

В этом году мэр Москвы Сергей Собянин отчитывался перед депутатами столичного парламента о проделанной работе в новом формате — телетрансляции. Этот формат позволяет не только депутатам, но и простым москвичам наглядно оценивать развитие города в различных сферах: промышленности, строительстве, здравоохранении, образовании.

«Теперь обычные, рядовые пользователи видят гораздо больше ценности в прямой речи, они с интересом смотрят трансляции, выступления, длинные интервью, отслеживают публикации в Telegram-каналах и социальных сетях, где можно взять информацию без купюр, в полном объеме», — отметил председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

Он подчеркнул, что Москва активно развивается и выполняет все социальные обязательства перед жителями. В городе проводится огромная работа: открываются новые отрасли промышленности и предприятия, строится жилье, десятки семей переселяются в новые квартиры, городские власти задумывают новые масштабные проекты — например, капремонт школ. В уходящем году в столице открыто более 30 центров московского долголетия. Важнейшими событиями стали запуск Московских центральных диаметров № 3 и № 4.

Такой разговор в формате телетрансляции позволяет ответить на множество вопросов, возникающих у москвичей, считает А. Козлов. Это не только большой объем информации, но и четкое пояснение политики, которую ведет мэр и правительство столицы.

Александр Козлов убежден, что работа мэра Москвы Сергея Собянина и правительства города заслуживают самой высокой оценки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте