28 апреля 2024
 
Отправляющиеся служить в войсках по контракту рассказали о своей мотивации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.07.2023

Отправляющиеся служить в войсках по контракту рассказали о своей мотивации

От московского пункта отбора отправилась для прохождения военной службы очередная группа контрактников. Военнослужащих провожали их друзья и родственники. Перед отправкой журналисты задали контрактникам вопрос: почему они решили пойти служить?

Один из добровольцев ответил так: «Я решил пойти на службу по контракту, потому что ситуация того требовала. Там уже много друзей, знакомых, родственников. Кто-то полезен здесь, а кто-то — там».

Другой собеседник, ранее служивший в разведке, идет в зону СВО потому, что уверен — там пригодится его большой боевой опыт. «Хотел уйти в прошлом году, но обстоятельства держали. Теперь созрел. Я имею большой боевой опыт, служил в Чечне и Дагестане в разведподразделениях», - рассказал он журналистам.
Единый пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный в Москве на улице Яблочкова, в доме 5, строение 1, работает ежедневно. Здесь принимают добровольцев не только из Москвы, но и из других регионов России. В пункте отбора они проходят все необходимые процедуры. 

Напоминаем, что для оформления контракта необходимо иметь при себе паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии. Те, кто заинтересовался военной службой по контракту и хочет уточнить подробности, могут задать свои вопросы по телефону горячей линии 117. Вся необходимая информация о работе пункта и условиях набора на контрактную службу размещена на портале mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте