Пандемия не нарушила непрерывность образовательного процесса в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.03.2021

Пандемия не нарушила непрерывность образовательного процесса в Москве

Несмотря на пандемию, образовательный процесс в 2020 году в Москве был непрерывным и качественным, выпускники столичных школ успешно сдали Единый государственный экзамен.

Это отметили участники заседания президиума правительства Москвы, которое проходило 9 марта 2021 г. под руководством мэра столицы Сергея Собянина.

О высоком уровне знаний школьников говорит хотя бы тот факт, что 38,8% московских выпускников набрали по трем предметам 220 и более баллов. Кроме того, учащиеся столичных школ завоевали 10 золотых и 7 серебряных медалей на международных предметных олимпиадах.

Когда в марте прошлого года началась пандемия коронавируса, школам и вузам, чтобы сберечь здоровье учеников, пришлось серьезно перестроить свою работу. В течение недели учебные заведения Москвы перешли на дистант, и такой режим обучения продлился до конца учебного года. 

С октября, в связи с осенним подъемом заболеваемости COVID-19, на дистанционный режим были переведены учащиеся 6-11-х классов, а также студенты московских колледжей. 18 января 2021 г., когда пандемия стала стихать, школьники и студенты вновь вернулись за парты, но с соблюдением дополнительных мер безопасности. Так, посетителям школ при входе измеряли температуру, каждый класс занимался в своем кабинете, потоки учащихся были разведены по параллелям при входе в школу и походе в столовую, в зданиях школ устанавливались дозаторы с антисептиками для обработки рук, регулярно проводилась уборка помещений.

Сейчас в столице продолжает развиваться проект «Московская электронная школа». Так, в феврале 2021 г. с неуспевающими детьми из малообеспеченных семей стали заниматься «цифровые репетиторы». Благодаря им, школьники могут подтянуть свою успеваемость по  русскому и английскому языкам, алгебре и геометрии, физике и химии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Более 6 тыс. московских школьников учатся в медицинских классах — Собянин

• Большинство москвичей выбирают для ребенка школу рядом с домом – Собянин

• Собянин: Улучшим условия для профессионального развития московских педагогов

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• Собянин сообщил о планах переоснащения столичных колледжей

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• В зеленоградской школе № 1353 состоялось антинаркотическое мероприятие для старшеклассников

• Анастасия Ракова рассказала о 30 тысячах студентов столичных колледжей, прошедших практику в первом учебном полугодии

• Ученикам школы № 1528 разъяснили ответственность за незаконный оборот наркотиков

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте