Парки, библиотеки и культурные центры столицы организуют спецпрограмму в честь Дня защиты детей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
31.05.2021

Парки, библиотеки и культурные центры столицы организуют спецпрограмму в честь Дня защиты детей

В честь Дня защиты детей московскими учреждениями культуры будет подготовлена специальная программа. Такой новостью поделилась пресс-служба департамента культуры Москвы.

Более подробно о том, как пройдёт 1-е июня в городе рассказала заместитель столичного мэра Наталья Сергунина. Она пояснила, что в подготовке программы к празднику участвуют культурные центры, парки, музеи и библиотеки. В планах столичных учреждений культуры насчитывается более 40 творческих и познавательных мероприятий, большая часть которых пройдёт в День защиты детей. По словам вице-мэра, программа предусматривает как онлайн-мероприятия, так и те, которые пройдут вживую.

К примеру, библиотека №170 им. Паустовского 1 июня в 14:00 открывает научно-популярный марафон для школьников 3-7 классов «А ну-ка, Наука!». В Лианозовском парке для юных москвичей будет проведён творческий мастер-класс в онлайн-формате. На нём пройдёт знакомство с живописными техниками, лепкой и рукоделием. В 12:00 возле «Дерева сказок» Московского зоопарка будет запущена программа мастер-классов по лепке, рисованию, оригами и многому другому. А центральная библиотека №80 подготовила квест для детей от 6 лет «Дорога из жёлтого кирпича» по сказке Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города», который стартует в 14:00. 

В свою очередь парк «Северное Тушино» совместно с киностудией «Союзмультфильм» подготовили онлайн-викторину, которая будет посвящена полюбившимся многим анимационным картинам. А музей-заповедник «Царицыно» 5 июня в 12:00 проведёт квест по его ландшафтному разнообразию.

Заходите на официальные сайты учреждений культуры Москвы и следите за расписанием событий в честь Дня защиты детей. В этом году праздник обещает быть насыщенным и интересным.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Юных зеленоградцев приглашают в корпус 1131 на занятия хореографией

• Зеленоградских долголетов приглашают в новую группу по москвоведению

• Клуб «Радуга» приглашает юных зеленоградцев на мастер-класс по скетчингу «Эскимо»

• Зеленоградский клуб «Радуга» приглашает детей на мастер-класс «Волшебная снежинка»

• Десант Дедов Морозов и Снегурочек поздравил с Новым годом пациентов зеленоградского Детского центра

• В библиотеке № 253 юным зеленоградцам расскажут о кружевных промыслах России и Гжельской росписи

• Елка главы управы Силино доставила много радости маленьким зеленоградцам

• В управе Силино состоялся предновогодний концерт

• В зеленоградской библиотеке № 253 детям расскажут о народных промыслах Русского Севера

• Анастасия Ракова рассказала о городской поддержке матерей в столице

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте