23 апреля 2024
 
Парки Москвы приглашают на онлайн-концерты и рождественские мастер-классы
04.01.2021

Парки Москвы приглашают на онлайн-концерты и рождественские мастер-классы

6-7 января для жителей столицы всех возрастов московские парки в соцсетях разместят интересные видеолекции, мастер-классы, а также трансляции праздничных рождественских концертов.

Например, музей-усадьба «Кусково» на своем YouTube-канале 6 января в 15.00 познакомит горожан с фаянсовой фабрикой «Алуминиа», чьи вазы, блюда и тарелки входят в коллекцию музея-усадьбы и являются его особенной гордостью.

Школа юного археолога Бабушкинского парка 6 января в 12.00 проведет онлайн-занятие, посвященное истории празднования Рождества. Лекция рассчитана на детей в возрасте старше пяти лет. Педагоги также покажут ребятам традиционные рождественские игры. Желающие принять участие в занятии должны предварительно зарегистрироваться.

В тот же день и час парк «Северное Тушино» проведет в соцсетях мастер-класс по изготовлению рождественской открытки. Юным творцам понадобятся белая и цветная бумага, клей и ножницы.

На Рождество москвичам будет не менее интересно, чем в предпраздничный день. Например, 7 января в 12.00 их научат, как сшить из фатина поделку «Ангел», используя теннисный шар, бисер и декоративную ленту. Видео разместится на страницах Таганского парка «Вконтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». А в 15.00 на этих же страницах зрителям покажут видео концерта «Крещенский вечерок»:  фольклорная студия «Подсолнух» исполнит колядки. 

7 января в 16.00 музей-заповедник «Кузьминки-Люблино» приглашает горожан на видеолекцию об истории и архитектурных особенностях церкви Влахернской Иконы Божией Матери. Одновременно на YouTube-канале парка «Фили» москвичи смогут прослушать рождественские выступления групп «Ярилов зной» и «Талица», а также музыканта Павла Фахртдинова и других артистов. Лианозовский парк 7 января в 18.00 тоже разместит в соцсетях видео праздничного концерта — прозвучат песни в исполнении артистов образцового эстрадного театра «Альт».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте