17 апреля 2024
 
«Печатники» станут одним из крупнейших ТПУ Москвы – Собянин
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.07.2021

«Печатники» станут одним из крупнейших ТПУ Москвы – Собянин

В столичном районе Печатники сооружается огромный транспортно-пересадочный узел. Когда он будет готов, пассажиры получат возможность пересаживаться на Люблинско-Дмитровскую и Большую кольцевую линии метро, а также на наземный транспорт.

На грандиозной стройке побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что ввод в строй ТПУ «Печатники» улучшит транспортную ситуацию, как минимум, сразу в трех районах Москвы: Печатники, Люблино и Текстильщики. «Я думаю, что все эти основные работы будут закончены уже в следующем году», - добавил столичный градоначальник.

В настоящее время вблизи действующей станции метро «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии одновременно ведутся работы по сооружению одноимённых станций МЦД-2 и Большой кольцевой линии метро, а также участков Юго-Восточной хорды, включая транспортную развязку на пересечении с Люблинской улицей. Это осложняет реализацию проекта ТПУ. В строительстве задействованы 877 человек и 116 единиц техники.

Пользуясь случаем, С. Собянин поздравил железнодорожников с профессиональным праздником, который будет отмечаться в ближайшие выходные. Он отметил огромный вклад, который внесли в развитие столицы работники железнодорожного транспорта. «Вообще Центральный железнодорожный узел играл огромную роль в становлении и развитии Москвы, но в последние годы - это не просто магистральный транспорт, который перевозит из одной части страны в другую, но и часть общественного транспорта Москвы», - подчеркнул Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте