19 апреля 2024
 
Передать показания электро- и водосчетчиков онлайн можно быстро и просто
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.05.2020

Передать показания электро- и водосчетчиков онлайн можно быстро и просто

Многие москвичи передают показания счетчиков воды и электроэнергии по интернету, пользуясь порталом mos.ru. Если дома есть компьютер, и житель столицы зарегистрировался на портале, это занимает всего несколько минут.

Порядок передачи простой. Допустим, надо передать данные о количестве потребленной электроэнергии. Заходим на портал mos.ru, авторизуемся, выбираем раздел «Услуги». Далее выбираем раздел «Жилье, ЖКУ, двор», потом – «Прием показаний и оплата электроэнергии». Указываем номер счетчика электроэнергии, номер лицевого счета АО «Мосэнергосбыт» (есть в квитанции за электричество), вносим показания счетчика. Следует отметить, что эти показания вносятся ежемесячно с 15-го по 26-е число.

Показания водосчетчиков передаются аналогично, в том же разделе – «Жилье, ЖКУ, двор» на портале mos.ru. Из квитанции Единого платежного документа узнаем код плательщика (он указан в правом верхнем углу), вносим его, потом – номер квартиры и показания прибора учета воды.

Передать показания счетчиков воды также можно в СМС-сообщении на номер 7377, по телефону +7 (495) 539-25-25 или в письме на электронную почту управляющей организации. Узнать, какая управляющая компания обслуживает тот или иной дом, и какой у нее электронный адрес, москвичам поможет сервис «Найти дом на карте» на сайте Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, необходимая информация есть также на сайте «Дома Москвы». Срок подачи показаний водосчетчиков – с 15-го числа текущего месяца по 3-е число следующего месяца. 

Обладатели смартфонов, на которых установлены приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва», с их помощью могут не только передать показания счетчиков, но и оплатить жилищно-коммунальные услуги. В случае необходимости можно проконсультироваться по телефону Единой справочной службы: +7 (495) 777-77-77.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• График работы зеленоградских центров «Мои документы» в новогодние праздники

• Собянин объявил о запуске городского сервиса «Наша свадьба»

• Собянин: В центрах «Мои документы» предоставляется свыше 280 видов госуслуг

• Жители Силино задолжали в прошлом году за ЖКУ 73 млн. руб.

• Мосжилинспекция вернула зеленоградке почти 8 тыс. рублей, переплаченных за водоснабжение

• Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс. раз

• Мосжилинспекция помогла зеленоградке вернуть почти 32 тыс. руб., переплаченных за водоснабжение

• График работы МФЦ на новогодние праздники

• Центры госуслуг в Зеленограде в День народного единства будут работать по особому графику

• Анастасия Ракова: число услуг, которые можно получить в офисах «Мои Документы» вне зависимости от места регистрации, увеличилось почти в 25 раз

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте