20 апреля 2024
 
По программе «Мой район» в Москве сооружены необычные детские площадки
11.07.2020

По программе «Мой район» в Москве сооружены необычные детские площадки

Эпидемия коронавируса в столице пошла на спад, и теперь московским ребятишкам вновь можно поиграть, побегать, попрыгать на детских площадках, в том числе и на необычных, которых в последние годы в городе появилось немало.

Расскажем о некоторых из них. Вот, например, площадка «Салют» в парке Горького, открывшаяся два года назад. Здесь ребята могут построить водяную мельницу, откопать скелет динозавра, полетать над землей. А сколько тут качелей! 29 – целый огромный комплекс, не имеющий аналогов в мире!

На ВДНХ, на проспекте Мира, маленькие москвичи могут порезвиться на площадке «Нефтеград», заодно познакомившись с тем, как происходит разведка, добыча и переработка нефти, полазить по «Морской нефтедобывающей платформе», «Бензовозу», «Гоночному болиду», попрыгать на батутах, покачаться на качалках, исследовать лабиринты и интерактивные панели.

В парке «Ходынское поле» (рядом со станцией метро «ЦСКА») расположена интересная детская площадка «Аэродром», посвященная авиации, с «аэропланом», «небом», «облаками», батутом, скейт-парком.

На улице Марьинский Парк, в парке 850-летия Москвы, раскинулся большой памп-трек, где юные велосипедисты, а также любители покататься на самокатах, роликах и скейте, могут научиться преодолевать различные препятствия. Причем не только подростки-экстремалы, но даже пятилетние дети.

Кроме того, на Таганской улице, в парке имени Прямикова, ребята могут проводить удивительные опыты с водой. В Саларьеве (в новой Москве) необычная детская площадка посвящена древнему китайскому искусству «Оригами». На проезде Невельского, где раньше была промзона «Серп и молот», появилась площадка в виде островка природы, где дети могут отдохнуть от ритма большого города, полазить, попрыгать, покачаться. Оригинальный игровой комплекс «Лазалия» разместился в Бабушкинском парке – с множеством лазов, тоннелей, батутом и интерактивными футбольными воротами. Интерактивная арка в усадьбе «Люблино» тоже понравится маленьким москвичам. Да и качелей в усадьбе множество.

Все эти занимательные детские площадки сооружены в столице по программе «Мой район».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Жителей Силино приглашают в управу, чтобы обсудить благоустройство двора у корпусов 1113-1114

• Сергей Собянин сообщил о планах развития Парка Горького

• Собянин объявил о начале работ по благоустройству городских территорий

• Жителей Силино приглашают на исследовательскую прогулку с архитектором

• Строительные работы на станции «Зеленоград-Крюково» должны в основном завершиться до конца апреля

• Сергей Собянин сообщил о планах обновления парка «Сокольники»

• Собянин: Территории еще четырех московских больниц будут благоустроены

• Набережную Москвы-реки в музее-заповеднике «Коломенское» благоустроят — Собянин

• Собянин рассказал о планах благоустройства территории Боткинской больницы

• В преддверии 80-летия Великой Победы в Силино приведут в порядок территорию у танка Т-34

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте