По просьбам жителей в ходе реновации в Митине построят поликлинику
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.04.2019

По просьбам жителей в ходе реновации в Митине построят поликлинику

Жители столичного района Митино при разработке кварталов реновации в поселке Новобратцевский просили обратить особое внимание на социальные объекты для детей, и их просьбы были услышаны.

В поселке будет построена школа, детский сад, а также детско-взрослая поликлиника, заявил в интервью журналистам главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя столичного комитета по архитектуре и градостроительству Сергей Кузнецов. «Кроме того, сохраняется действующий детский садик», – добавил он.

Новые кварталы, построенные по программе реновации, согласно проекту, объединятся с улицами и территориями, примыкающими к Тушинскому и Митинскому паркам и, таким образом, в районе будет создана единая сеть парков. Кроме того, запланировано благоустройство участка реки Сходни. Проектировщики уделили должное внимание и транспортному обслуживанию местных жителей – будущих новоселов. Так, в ходе реконструкции будет расширена проезжая часть Путилковского шоссе, а к новостройкам проложат в1нутриквартальные проезды.

В общей сложности проект предусматривает строительство здесь на площади более 21 гектаров четырнадцати современных и комфортных домов, где будет удобно как обычным горожанам, так и маломобильным гражданам, мамам с колясками. Двери в новых квартирах будут утеплены, окна – оснащены стеклопакетами с москитными сетками, а балконы новостроек – застеклены. Первые этажи зданий будут отведены под магазины, аптеки, салоны красоты, химчистки и другие предприятия сферы услуг.

Сейчас жители Митино знакомятся с проектами планировок будущих кварталов реновации, задают вопросы, вносят свои предложения, а на 11 апреля намечено собрание участников публичных слушаний по этому вопросу.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте