21 октября 2025
 
По указу Собянина: как работает центр занятости «Моя карьера» в онлайн-режиме
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.05.2020

По указу Собянина: как работает центр занятости «Моя карьера» в онлайн-режиме

Чуть больше месяца назад специализированный центр занятости «Моя карьера» в связи со сложной эпидемической обстановкой в Москве по указу мэра столицы Сергея Собянина перешел на дистанционное оказание услуг.

Как рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, с тех пор уже более 10 тысяч жителей столицы, испытывающих проблемы с трудоустройством, воспользовались услугами центра. В формат онлайн переведены тренинги, открытые отборы и консультации специалистов, ярмарки вакансий, партнерские школы. 

Консультанты центра подбирают для обратившихся вакансии, сопровождают безработных до того момента, пока люди не трудоустроятся и не приступят к своим обязанностям. Работодатели на площадке центра могут дистанционно напрямую общаться с претендентами на то или иное рабочее место. «Около 2 тыс. москвичей воспользовались чатами по трудоустройству и приняли участие в прямых эфирах с карьерными консультантами», - добавила А. Ракова.

Соискателям работы для получения услуг надо открыть на портале личный кабинет. Расписание онлайн-мероприятий опубликовано на портале моякарьера.москва в разделе «Афиша». В настоящее время банк вакансий центра «Моя карьера» насчитывает более 40 тысяч новых рабочих мест. Специалисты отмечают, что в Москве пользуются спросом у работодателей логисты всех уровней, курьеры, операторы контакт-центров, менеджеры по онлайн-продажам, водители грузовиков, комплектовщики.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: ИИ станет базовой технологией в московском здравоохранении

• Индексация городских социальных выплат будет выше уровня инфляции

• Собянин: бюджет будет устойчивым, сбалансированным и социально ориентированным

• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие

• Мэр Москвы рассказал о создании новых высокотехнологичных фармпредприятий

• Инновационная достопримечательность Москвы открылась в парке «Зарядье» — Собянин

• Путин и Собянин в День города открыли новый комплекс детской больницы святого Владимира

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

• Собянин напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов

Популярное в соцсетях


В контакте