26 апреля 2024
 
Почти полмиллиона онлайн-уроков провели учителя за неделю
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.10.2020

Почти полмиллиона онлайн-уроков провели учителя за неделю

Московским школьникам 6-11 классов пришлось перейти с 19 октября на дистанционный формат обучения. В течение первой недели в онлайне им выставили порядка 2 миллионов оценок. Такой информацией поделилась пресс-служба столичного департамента образования и науки.

Всего за неделю дистанционного обучения педагогами было выставлено примерно 2 миллиона оценок в электронные журналы Московской электронной школы (МЭШ). Ребята смогли получить 1 миллион 89 тысяч «пятёрок». В общем счёте в течение первой недели учителями было проведено для учеников средней и старшей школы свыше 481 000 онлайн-уроков, которые проводились при помощи видео-конференц-связи. Это в свою очередь составляет 91% от общего числа всех запланированных дистанционных занятий в МЭШ. 

На сегодняшний день пользователями МЭШ являются свыше 2 миллионов человек. Каждый день доступ к урокам открывается для более 600 000 учеников и учителей.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, с первых дней обучения в каждом образовательном учреждении Москвы с регулярностью проводится генеральная уборка, в которой используются дезинфицирующие средства. В помещениях школ были установлены бактерицидные лампы закрытого типа, при помощи которых происходит обеззараживание воздуха, и дозаторы с антисептиком. При входе школьники проходят процедуру измерения температуры, которая повторяется и в течение учебного дня. Благодаря тому, что за каждым классом теперь закреплён свой кабинет, а учителя приходят к ним сами, дети меньше перемещаются по зданию школы. Расписание уроков разных классов изменено таким образом, что перемены, время завтраков и обедов у параллелей не совпадет.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Сервисы «Московской электронной школы» внедрят еще в 20 регионах России

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Более 6 тыс. московских школьников учатся в медицинских классах — Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте