25 апреля 2024
 
Подать заявку на участие в онлайн-голосовании на муниципальных довыборах в Москве можно до 7 сентября
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
19.08.2020

Подать заявку на участие в онлайн-голосовании на муниципальных довыборах в Москве можно до 7 сентября

Единым днём голосования дополнительных выборов депутатов Совета депутатов муниципального округа Бабушкинский и округа Марьино в Москве назначено 13 сентября 2020 года. 

Кроме очного голосования лично на участках, избиратели воспользоваться дистанционным способом электронного голосования. Оно состоится накануне официального дня голосования и будет проходить с 8:00 11 сентября до 20:00 12 сентября. Проголосовать можно будет при помощи любого устройства, которое имеет выход в интернет. Жителям Москвы, которые изъявляют желание участвовать в голосовании онлайн, следует подать заявку на участие до 20:00 7 сентября. 

Помимо прочего, в ходе довыборов в Москве планируется опробовать новую систему, которая способна пресечь двойное голосование в электронном и традиционном виде. Предотвращение всех пересечений происходит за счёт установки на ТИКах, на электронных и традиционных УИКах электронного реестра. Как отметил Артём Костырко, занимающий пост начальника Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы, это осуществляется не с помощью того приложения, которое было разработано Министерством связи РФ для Общероссийского голосования, и не какой-то смс-сервис. Электронный реестр является настоящим и полноценным, обладающим возможностью осуществлять поиск по записавшимся на электронное голосование гражданам. 

Если избирателя нет в данном реестре, то сотрудник участка выдаст ему бюллетень для очного голосования. А в случае, если гражданин изменил своё решение об участии в электронном голосовании и решил проголосовать на участке лично, ему будет необходимо заполнить заявление на отказ от электронного голосования, после чего он будет исключён из реестра.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте