20 апреля 2024
 
Политолог: Онлайн-голосование привлекло к выборам лояльный ЕР электорат
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.09.2021

Политолог: Онлайн-голосование привлекло к выборам лояльный ЕР электорат

«Единая Россия», в отличие от других партий, принявших участие в выборах в Госдуму, не «проспала» ДЭГ, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

Он отметил, что в Москве единороссы вели активную работу с привлечением в онлайн-голосование своих сторонников, понимая, что ДЭГ — это хорошая альтернатива традиционному голосованию. Это безопасно, ведь эпидемиологическая ситуация в столице была такова, что было непонятно, как сложится пандемия: в середине избирательной кампании начался всплеск заболеваемости, начались ограничения. Не было гарантии, что к моменту выборов ситуация улучшится. К тому же, электронное голосование — это комфортная демобилизация. «Это всегда была такая очень сложная идея — создать условия для удобного комфортного голосования московского электората. ДЭГ полностью решил эту задачу», — заявил в беседе с журналистами Константин Костин.

Таким образом, к выборам был привлечен электорат, лояльный «Единой России». Партии, которые «проспали» возможности дистанционного электронного голосования, а именно — КПРФ, ЛДПР и «Яблоко» —  по мнению политолога, совершили ошибку. В их штабах результаты выборов вызовут напряжение и оживление, они испытают легкий шок, предсказал К. Костин.

Напомним, что 17-19 сентября в Москве, как и по всей России, проходили выборы в Государственную думу РФ. Голосование завершилось сегодня в 20.00.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте