30 апреля 2024
 
Полярники из Москвы проголосуют на сентябрьских выборах онлайн
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.08.2021

Полярники из Москвы проголосуют на сентябрьских выборах онлайн

Дистанционное электронное голосование прекрасно подходит для тех москвичей, которые в дни выборов будут находиться за тысячи километров от родной столицы – например, участников экспедиций в Арктике и Антарктиде.

Вот почему москвичи из числа сотрудников антарктической станции «Новолазаревская» на выборах депутатов Госдумы, которые состоятся в сентябре, избрали новый, современный, удобный способ волеизъявления. Об этом сообщил в эфире телеканала «Москва 24» руководитель российской антарктической экспедиции Александр Клепиков.

«Нам впервые в этом году от правительства Москвы поступило предложение проголосовать электронным способом для наших зимовщиков, являющихся жителями Москвы, и вот мы воспользовались такой возможностью», - добавил он.

Жители столицы, несомненно, проявляют большой интерес к дистанционному электронному голосованию, отметил председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов. Больше, чем предполагалось. Так, при тестировании системы, которое состоялось в конце июля, ожидалось, что участникам эксперимента будет выдано 100 тысяч бюллетеней, а фактически было выдано 146,6 тысяч.

Важно отметить, что при электронном голосовании избиратель, уже отдавший свой голос, может передумать и в течение трех часов изменить свое решение, а при традиционном голосовании на избирательных участках это невозможно. Тестирование показало, что функционал электронного голосования работает в полной мере, без сбоев.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте