27 апреля 2024
 
После реконструкции «Динамо» превратится в современный спортивный кластер
Мэр Москвы Сергей Собянин
18.03.2016

После реконструкции «Динамо» превратится в современный спортивный кластер

Реконструкция уникального московского спортивного объекта завершится в 2017 году.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра хода работ. По его словам, исторический стадион станет основой нового спортивного кластера.

«Стадион «Динамо» является уникальным объектом спортивным. Здесь идет не только создание нового спортивного кластера, но и сохранение западной трибуны, исторической трибуны, барельефов, чтобы была сохранена и история уникального стадиона «Динамо». В Москве рождается по сути дела новый спортивный кластер. Помимо стадиона тут будет еще построена Академия спорта, первоклассный спортивный парк, так что это будет уникальным и, я надеюсь, любимым местом москвичей для занятий спортом», — подчеркнул Собянин

Мэр Москвы выразил надежду на то, что строительные работы на стадионе будут завершены в 2017 году. «Реконструкция идет по графику. Для улучшения транспортной доступности стадиона скоро будет открыта станция метро «Петровский парк» Третьего пересадочного контура столичной подземки», — уточнил С. Собянин.

Согласно проекту, после реконструкции «ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» объединит под одной крышей большую футбольную арену на 26 тыс. 319 мест и универсальный спортивный зал на 11488–14000 зрителей. Финансирование реконструкции стадиона «Динамо» осуществляется за счет внебюджетных средств.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте