Построенная по поручению Собянина больница приняла первых пациентов
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.04.2020

Построенная по поручению Собянина больница приняла первых пациентов

Первые 20 пациентов с коронавирусом поступили в крупнейшую инфекционную больницу, только что построенную в «новой» Москве, в поселении Вороновском.

Об этом сообщил Сергей Переходов, главный врач городской клинической больницы № 68 имени В.П. Демихова (в состав этой больницы перешло только что открывшееся лечебное учреждение). По его словам главврача, в лечении пациентов будут участвовать более тысячи медицинских работников: врачей, медсестер, санитаров, лаборантов. Более пятисот сотрудников уже приступили к работе, набор специалистов продолжается.

Для новой больницы уже закуплено более 26 тысяч единиц медицинского оборудования и мебели, медицинский персонал обеспечен защитными костюмами.

Крупнейшее лечебное учреждение располагает 800 койками для лечения коронавирусных больных, но при необходимости количество коек может возрасти до 900. На территории больницы имеется собственная кислородно-газификационная станция, подающая кислород для спасения тяжелых пациентов с легочной недостаточностью. По словам Сергея Переходова, медицинский газ можно подать абсолютно к любой койке, причем обычную койку, в случае ухудшения состояния больного, можно быстро переоборудовать в реанимационную. Воздух, поступающий в больничные палаты, обеззараживается – как на входе, так и на выходе. Канализационные стоки поступают в автономные очистные сооружения и тоже подвергаются обеззараживанию.

Больница располагает мощной лабораторией, сотрудники которой способны проводить до 10 тысяч исследований в сутки. По завершении эпидемии коронавируса лечебное учреждение будет принимать больных с любыми видами инфекций.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте