26 апреля 2024
 
Посвященная московскому спорту выставка пройдет в «Лужниках» в честь Дня города
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.09.2022

Посвященная московскому спорту выставка пройдет в «Лужниках» в честь Дня города

В олимпийском комплексе «Лужники» в предстоящее воскресенье, 11 сентября,  будет проходить выставка достижений московского спорта «Спорт ЭКСПО».  Мероприятие, организованное столичным департаментом спорта, посвящено Дню города.

Гостей выставки ждет интересная и насыщенная программа, которая начнется с презентации городского проекта «Мой спортивный район». Еще два популярных у горожан городских проекта «Показать за 60 секунд» и «Спортивные выходные», представят известные люди: четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов,  комик Владимир Маркони и другие.  Далее состоится парад-шествие «Московского спорта», участники которого продемонстрируют сложнейшие упражнения и элементы в  36 видах спортивных направлений.

На фестивале уличного спорта, организованного в рамках выставки, посетители смогут встретиться с рекордсменом Книги рекордов Гиннесса Виктором Филипповым, поучаствовать в мастер-классе по брейк-дансу, послушать лекцию на тему подготовки с сдаче ГТО и посмотреть увлекательное шоу с выступлениями на кикере от спортсменов BMX, скейтборде и самокате. В «Лужниках» также запланирован масштабный марафон Music Cycle Festival с массовыми сайкл-тренировками в составе более 2000 человек.

На главной сцене спорткомплекса весь день будет проходить праздничная шоу-программа с участиме популярных российских исполнителей и музыкантов MIA BOIKA, Niletto, Юлианны Каруловой,  Kamazz, групп Пицца, Dabro, NLO и многих других. Возле сцены установят выставочные стенды спортшкол и академий Москвы, где гости мероприятия смогут задать вопросы ведущим тренерам и спортсменам и узнать об условиях приема.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте