20 апреля 2024
 
Посвященные Дню матери бесплатные экскурсии и лекции пройдут в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.11.2019

Посвященные Дню матери бесплатные экскурсии и лекции пройдут в Москве

24 ноября в России будет отмечаться День матери. Немало полезных мероприятий как для будущих, так и уже для состоявшихся мам, состоится в рамках праздника и в столице.

Как сообщил официальный сайт мэра Москвы, до конца ноября в столичных семейных центрах, роддомах, детских поликлиниках, школах и центрах госуслуг пройдут лекции, мастер-классы и экскурсии, темами которых станут здоровье беременных женщин и малышей, совмещение материнства и карьеры и многое другое. Все эти мероприятия бесплатные, но на некоторые из них нужна предварительная регистрация.

Например, во флагманском офисе «Моих документов» на Пресненской набережной 21 ноября в 18.00 состоится лекция «Будущие мамы» - о том, как подготовиться к беременности и родам.

22 ноября в 17.00 в 11 женских консультациях Москвы пройдут беседы об особенностях вынашивания ребенка, изменениях в организме женщины во время беременности.

24 ноября московские родильные дома, в том числе и перинатальный центр в Зеленограде, с 10 до 15 часов проведут Дни открытых дверей. 

25 ноября специалисты Московской службы психологической помощи населению в 18.00 на сайте службы проведут вебинар «Мать и младенец: радости и тревоги первых этапов жизни» (для участия в семинаре нужна предварительная запись). В тот же день в 14:00 во флагманском офисе «Мои документы» в центре столицы состоится лекция «Активная жизнь матери в мегаполисе».

26 ноября в 14.00 в центре занятости «Моя карьера»на улице Сергия Радонежского будет подниматься очень актуальная тема — борьба с усталостью и хандрой, которые часто сопровождают женщин в первые месяцы после родов. На тренинге женщинам расскажут, как избежать эмоционального выгорания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте