Правительство Москвы одобрило план реконструкции 20 км МКАД
мэр Москвы Сергей Собянин
25.10.2016

Правительство Москвы одобрило план реконструкции 20 км МКАД

В Москве прошло заседание правительства столицы, в ходе которого было принято решение по реконструкции 20 км МКАД.

На заседании также присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал, что, согласно проекту, планируется перестроить дорожные участки от Осташковского шоссе до Ярославского, от Дмитровского до Осташковского, а также участок между Волоколамкой и Ленинградкой. В дальнейшем планируется построить подуличные переходы, дороги-дублеры, эстакады и несколько иных объектов. 

Собянин сделал акцент на том, что такая реконструкция сделает одну из главных трасс Москвы более безопасной.

Общая длина реконструированных дорог, согласно планам, составит 19,7 км.
Данные меры по частичной перестройки МКАД приняты не только с целью повышения безопасности движения автомобильного транспорта и пешеходов. 

Реконструкция столичных дорог значительно повысит пропускную способность кольцевой трассы. Будут построены многочисленные транспортные съезды и развязки. На сегодняшний день уже переделаны 13 таких развязок. А для пешеходов столицы будут построены и частично реконструированы несколько новых подземных переходов.

Собянин пояснил, что проектирование строительных работ запланировано вплоть до 2019 года.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Сергунина назвала топ-10 самых популярных онлайн-трансляций из Московского зоопарка

• Сергунина анонсировала первый Московский международный конкурс композиторов

• Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает бороться с БПЛА

• Сергунина отметила популярность Музея героизма на ВДНХ

• Сергунина назвала число участников «Московской музейной недели» за полгода

• В Москве отреставрируют фасады главного дома усадьбы Румянцева-Задунайского

• Боткинская больница вышла на новый уровень медицинской помощи — Собянин

• Сергей Собянин поблагодарил участников московских ярмарок за помощь бойцам СВО

• Более 350 мероприятий проведут культурные площадки Москвы ко Дню семьи, любви и верности — Сергунина

• Горожан приглашают на спортивные фестивали проекта «Лето в Москве» 5 июля

Популярное в соцсетях


В контакте