Правительство Москвы планирует ускорить реновацию старых промзон
мэр Москвы Сергей Собянин
21.10.2016

Правительство Москвы планирует ускорить реновацию старых промзон

Мэр Москвы Сергей Собянин провел ревизию жилого комплекса «Савеловский Сити», находящегося в процессе строительства. Он заявил, что столичное правительство планирует ускорение реновации устаревших промышленных зон.

Собянин отметил, что сейчас в Москве полным ходом идет перестройка старых промзон и заброшенных территорий. На им месте возводятся крупные строительные сооружения. Причем они включают в себя не только жилые комплексы, но также и офисные помещения, различные социальные объекты. Столичным правительством планируется реализация нового закона, касающегося комплексного развития промышленных зон. По словам мэра, данная инициатива только ускорит процесс реновации заброшенных территорий.

Собянин также пояснил, что около 20% территории Москвы занимают старые промышленные зоны, а также объекты, не находящиеся на сегодняшний день в эксплуатации.

Жилищный комплекс «Савеловский Сити» начали отстраивать еще в 2012 году. Работы разделили на два этапа. Первый этап включал в себя строительство двух башен по 20 этажей каждая. Их достроили в 2014 году и отдали под офисные помещения. Помимо башен, были построены подземный паркинг, открытая автостоянка и гостевой паркинг общей вместимостью почти 900 машино-мест. 

В качестве второго этапа планировалась постройка четырех жилых башен. Высота одной из них будет составлять 20 этажей, трех оставшихся – по 47 этажей. Также в планах стоит школа на 220 мест.

Отметим, что на сегодняшний день для столицы процесс перестройки заброшенных территорий и объектов, не находящихся в эксплуатации, крайне важен. Это связано, в первую очередь, с постоянным увеличением населения Москвы. Данный процесс позволит обеспечить всех горожан не только жильем, но и объектами, необходимыми для повседневной жизни: рабочими офисами, магазинами, школами. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи

• Собянин: Цифровизация воинского учета повысила эффективность работы по призыву

• Прокуратура Москвы напомнила об уголовной и административной ответственности за незаконный запуск БПЛА

• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы

• Парк «Орион» на ВДНХ отметили всероссийской премией — Сергунина

• Сотрудники налоговой службы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

• Анастасия Ракова рассказала о расширении списка специальностей в московских колледжах

• Сергунина пригласила москвичей принять участие в региональном этапе премии #Мывместе

• Власти Москвы взяли на контроль ситуацию с избиением ученика в школе

• Сергей Собянин рассказал, как преобразился район Тропарево-Никулино

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте