22 августа в столице, как и по всей России, уже в 29-й раз будет отмечаться День российского флага. Праздничные мероприятия пройдут в московских парках культуры и отдыха, библиотеках, культурных центрах, музеях, кинотеатрах.
Главным событием праздника станет большой концерт на Поклонной горе, который начнется в 17.00. Зрители увидят выступления известных артистов и музыкальных коллективов. Как сообщил официальный сайт мэра Москвы, свое творчество планируют показать Александр Ф. Скляр, Сергей Бобунец, Валентина Лисица, а также группы «Чайф», «Калинов Мост», «7Б», «Земляне», «Сурганова и оркестр», «25/17», «Серьга», Uma2rman и другие.
Дата праздника, 22 августа, выбрана потому, что именно в этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР». Согласно документу, официальным национальным флагом России следует считать полотнище из горизонтальных белой, лазоревой и алой полос.
• Сергунина назвала топ-10 самых популярных онлайн-трансляций из Московского зоопарка
• Сергунина анонсировала первый Московский международный конкурс композиторов
• Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает бороться с БПЛА
• Сергунина отметила популярность Музея героизма на ВДНХ
• Сергунина назвала число участников «Московской музейной недели» за полгода
• В Москве отреставрируют фасады главного дома усадьбы Румянцева-Задунайского
• Боткинская больница вышла на новый уровень медицинской помощи — Собянин
• Сергей Собянин поблагодарил участников московских ярмарок за помощь бойцам СВО
• Горожан приглашают на спортивные фестивали проекта «Лето в Москве» 5 июля