27 апреля 2024
 
Предприниматели направят доходы за выходные в помощь пострадавшим
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.03.2024

Предприниматели направят доходы за выходные в помощь пострадавшим

Ресторатор, председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов предложил предпринимателям направить доходы, полученные в выходные дни, в помощь пострадавшим в «Крокус Сити».

«Чудовищная трагедия унесла жизни множества людей, сотни пострадали, потеряли родных и близких. Мы хотим выразить свою поддержку всем, кого затронула эта страшная ситуация. И вместе с другими столичными предпринимателями мы выступаем с предложением направить доходы за 23 и 24 марта на помощь жертвам теракта», – сказал ресторатор.

Он уточнил, что пожертвование можно оставить на официальном сайте организации «Российский красный крест». Рестораны Сергея Миронова уже присоединились к акции. На предложение материально помочь людям, попавшим в тяжелейшую ситуацию, откликнулись также и другие крупные ресторанные и торговые сети, в том числе: «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит», «Диски», «Азбука Вкуса», «Мясновъ», «ВкусВилл», «М.Видео», «Эльдорадо», RESTart Vasilchuk Brothers, Pinskiy&Co.

Как уже ранее сообщалось, московские власти выплатят жителям столицы, пострадавшим от теракта в «Крокус Сити», а также иногородним, компенсации в размере от 500 тысяч до 3 миллионов рублей. Пострадавшие жители Подмосковья получат материальную поддержку от правительства Московской области. Кроме того, столица возьмет на себя организацию похорон погибших.

Как ранее сообщали СМИ, атака террористов в ТЦ «Крокус Сити» вечером 22 марта, унесла жизни 115 человек. Правоохранительные органы задержали в Брянской области четверых человек, подозреваемых в совершении этого чудовищного преступления.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте