20 апреля 2024
 
Прикрепиться к женской консультации в Москве теперь можно онлайн
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.02.2020

Прикрепиться к женской консультации в Москве теперь можно онлайн

Москвичкам, желающим прикрепиться к той или иной женской консультации столицы, теперь не придется тратить время на поход в медицинское учреждение – с развитием цифровых технологий решить этот вопрос можно, не выходя из дома.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Таким образом, женщинам в столице, особенно беременным, станет гораздо удобнее следить за своим здоровьем. По ее словам, столичные власти сейчас работают над тем, чтобы наиболее востребованные услуги в области здравоохранения перевести для москвичей в режим онлайн, и прикрепление к женской консультации как раз к таким услугам и относится.
Разработчиками важного для москвичек электронного сервиса выступили Комитет государственных услуг и столичные департаменты здравоохранения и информационных технологий.

Для того чтобы прикрепиться к одной из 130 женских консультаций столицы, женщина в возрасте старше 18 лет должна иметь московский полис обязательного медицинского страхования. Обладательницам не московского полиса для прикрепления придется самим сходить в поликлинику.

На портале mos.ru в разделе «Здоровье» сейчас появился новый раздел – «Прикрепление к женской консультации». Москвичка, желающая прикрепиться, должна, выбрав этот раздел, ввести свои паспортные данные серию и номер московского полиса ОМС, а также контактный телефон, адрес электронной почты, адрес регистрации и фактического проживания. Но это в том случае, если у жительницы столицы пока не открыт на портале личный кабинет. Если же он открыт, система необходимые поля заполнит автоматически. Далее необходимо выбрать женскую консультацию. В случае успешного прикрепления в личный кабинет москвички, а также на ее электронную почту, придет соответствующее уведомление.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• В Москве построили 80 новых поликлиник — Собянин

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• Собянин: Обновление поликлиники на Амурской улице должно завершиться в этом году

• Анастасия Ракова анонсировала самую массовую свадьбу в Москве на Красную Горку

• Вице-мэр Ракова анонсировала старт программы капитального ремонта школ

• Собянин: Более 164 тысяч жителей ЮВАО переедут в новые квартиры по реновации

• Сергей Собянин рассказал о развитии районов Ховрино и Головинский

• Сергей Собянин рассказал о развитии района Раменки

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте