24 апреля 2024
 
Проект "Молодежный парламент" заручился поддержкой мэра Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин
15.12.2015

Проект "Молодежный парламент" заручился поддержкой мэра Москвы

Проект «Молодежный парламент» в Москве получит развитие. Об этом на IХ Съезде молодых парламентариев столицы «Продвижение» заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

В городе востребованы политически активные люди и молодежь, отметил Собянин.

«Активное участие в сетях, активное общение с реальными политиками, жителями - это ваш шанс на успех в будущем. Я уверен - пройдет год или два, и мы с вами встретимся уже как кандидаты в депутаты уровня местного самоуправления. Уверен, что у вас это получится. Вместе мы победим», — сказал мэр.

Собянин не исключил, что в будущем многие из тех, кто сегодня присутствовал на съезде станут хорошими политиками.

Также градоначальник пообещал с удвоенной энергией развивать проекты новой индустриализации, поддерживать инновации, таланты, развивать креативную молодежь, технопарки и технополисы.

«Перед нами стоит задача решать проблемы благоустройства, транспорта, здравоохранения, образования - все эти проекты будем решать, так как мы задумали, не отступая ни на шаг», — заявил мэр Москвы.

Центр молодежного парламентаризма столицы предоставляет молодым людям возможность активно участвовать в общественно-политической жизни Москвы. Молодые парламентарии могут выдвигать идеи, проявлять инициативу, получать поддержку организаций, вступать в диалог с властью и влиять на законотворческий процесс. На базе центра проводятся различные мероприятия, в том числе Съезд молодых парламентариев.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте