20 апреля 2024
 
Проект «Московское долголетие» возвращается в офлайн
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.07.2021

Проект «Московское долголетие» возвращается в офлайн

С 21 июля проект «Московское долголетие» возобновляет работу в офлайн режиме. 

Москвичам старшего поколения, прошедшим вакцинацию против коронавируса или переболевшим им в течение последних 6 месяцев, снова станет доступным посещение занятий на свежем воздухе. Такой информацией поделилась заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам А. Раковой, участники проекта давно ждут возможности вернуться в офлайн. И теперь благодаря улучшению эпидемиологической ситуации и формированию свободных от ковида групп снова можно будет организовывать занятия на свежем воздухе. Как пояснила заммэра столицы, жители старшего возраста с большей ответственностью относятся к своему здоровью, это подтверждается тем, что уже свыше 70% участников «Московского долголетия» прошли вакцинацию от коронавируса. 

Около полутора лет занятия проекта проходили дистанционно, в онлайне, и многим участникам весьма полюбился такой формат. В связи с этим было принято решение продолжать проект в смешанном формате — участники, которым удобнее заниматься дистанционно, к примеру, находясь на даче, смогут продолжить это делать. А остальных проект приглашает в парки, скверы и другие городские локации.

 С 21 июля очное посещение занятий на свежем воздухе станет доступным для тех, кто сможет непосредственно перед началом занятия предъявить преподавателю группы QR-код в распечатанном или электронном виде.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте