Проект застройки Метрогородка в ходе реновации учитывает просьбы жителей
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.04.2019

Проект застройки Метрогородка в ходе реновации учитывает просьбы жителей

В районе Метрогородок на востоке Москвы не только будет построено комфортное жилье по столичной программе реновации, но и появятся шесть школ, семь детских садов и многое другое, что хотели бы местные жители. Об этом сообщил первый заместитель председателя Москомархитектуры, Сергей Кузнецов.

В интервью журналистам он привел подробности. Так, школы-новостройки будут рассчитаны на 2900 мест. Для детей новоселов построят детскую поликлинику на 320 посещений в смену, будут сооружены также физкультурный и многофункциональный центры и центр детского досуга. Кроме того, для безопасности и удобства пешеходов и водителей планируется сделать пешеходные переходы, велодорожки, отремонтировать улицы.

Грандиозное строительство развернется на территории в 136 гектаров, где будут сооружены 74 жилых дома. Согласно проекту, 73 гектара будут благоустроены и озеленены. Здесь появятся детские и спортивные площадки, зоны для отдыха. Будут полностью обновлены инженерные сети. В планах также – расширение проезжей части Открытого шоссе в ходе реконструкции на участке от Северо-Восточной хорды до улицы Вербной.

В настоящее время проекты планировки 1-го, 2-го микрорайонов, а также микрорайона 2а Метрогородка вынесены на публичные слушания. Сейчас жители знакомятся с проектами. До 10 апреля у них есть возможность задать свои вопросы, внести предложения и замечания. Сергей Кузнецов пообещал передать их авторам проекта и учесть. Собрание участников публичных слушаний намечено на 11 апреля. Подробности жители могут узнать, обратившись в Информационный центр на улице 2-й Брестской, д. 6.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте