29 апреля 2024
 
Пункт отбора на военную службу по контракту открылся 3 апреля по адресу: улица Яблочкова, 5
Источник фото: https://www.zelao.ru/
03.04.2023

Пункт отбора на военную службу по контракту открылся 3 апреля по адресу: улица Яблочкова, 5

В Бутырском районе столицы, в доме 5, стр. 1, на улице Яблочкова, 3 апреля начал работу единый пункт отбора на военную службу по контракту. Кандидаты могут туда обращаться ежедневно, с 9 до 20 часов.

Об этом сообщил в интервью журналистам военный комиссар Москвы Максим Локтев. «Со всеми кандидатами будут проведены мероприятия по отбору на контракт по принципу одного окна, не выходя за территорию этого здания. Вся логистика продумана с учетом пожеланий тех, кто уже на контракте бывал», - заверил он.

Группа специально подготовленных инструкторов будет проводить профессиональные собеседования с теми, кто желает отправиться в зону СВО, при этом кандидаты имеют право выбрать свою специальность. Срок прохождения военной службы будет определяться индивидуально, однако составит не менее 11 месяцев, уточнил Максим Локтев.

Проведение углубленных медицинских исследований кандидатов военком считает излишним, так как необходимую информацию о состоянии здоровья претендентов специалисты-медики могут почерпнуть из электронных медицинских карт.

В пункт отбора могут обращаться кандидаты в возрасте от 18 до 60 лет, причем не только москвичи. «Мы сталкиваемся с тем, что ребята, которые хотят служить по контракту, работают в Москве и зачастую представляют различные регионы. Учитываться этот факт не будет, нужно желание потенциального кандидата», - пояснил Максим Локтев.

Военный комиссар отметил, что пропускная способность пункта отбора составляет до 100 человек в сутки, но при необходимости может быть увеличена до 300 человек в день. Информацию о выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и их семей горожане могут получить по телефону горячей линии 117.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте