27 апреля 2024
 
Путин отметил достижения команды Собянина в реализации проектов развития Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.02.2023

Путин отметил достижения команды Собянина в реализации проектов развития Москвы

7 февраля в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин подробно рассказал о реализации городе важнейших программ и проектов в различных отраслях. В том числе — и тех проектов, которые осуществлялись при поддержке главы государства.

Это, например, целый ряд проектов, связанных с подземным и наземным метро, дорогами. Так, в Москве завершается строительство Большой кольцевой линии. Еще год назад, когда президент России и мэр столицы открывали БКЛ, она была построена на две трети. «Сейчас мы ее полностью закончили и в ближайшие дни, если вы сочтете возможным, с вашим участием хотим открыть Большую кольцевую линию уже в целом по всему кругу», - сказал, обращаясь к президенту, С. Собянин. В этом году правительство столицы планирует запустить МЦД-3, МЦД-4, достроить Южную хорду, соединить Московский скоростной диаметр с направлением на Казань.

В сфере образования продолжается реализация проекта «Московская электронная школа». В эту систему, по словам столичного градоначальника, уже закачено 2 млн. единиц контента, ежесуточно пользователи обращаются к МЭШ около 4,5 млн. раз. «Вы давали поручение, чтобы попытаться все-таки распространить этот опыт на другие регионы. Мы с министерством образования и с Минцифры создали проект, где «Московская электронная школа» будет основой для российской электронной школы под названием «Моя школа», - отчитался С. Собянин.

Хорошими темпами в городе развивается обрабатывающая промышленность: ее объем за 5 лет возрос на 40%. Успешно реализуется программа капитального ремонта московских поликлиник, повышается качество лечения в учреждениях здравоохранения. По программе реновации уже 100 тысяч москвичей из старых пятиэтажек переселились в современные комфортные дома-новостройки, в ближайшие 3 года планируется переселить еще 200 тысяч горожан. Последующие годы дадут хорошую, высокую динамику и качество развития города, несмотря на все сложности, заверил президента С. Собянин.

Глава государства признал большие достижения мэра Москвы и его команды и поблагодарил за проделанную работу на благо города. «Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время», - подчеркнул В. Путин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте