24 апреля 2024
 
Путин высоко оценил работу Собянина по реализации проектов развития Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.02.2023

Путин высоко оценил работу Собянина по реализации проектов развития Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подробно рассказал о развитии столицы и о реализуемых в городе проектах.

Московский градоначальник отметил, что за последние пять лет инвестиции в городе выросли в два раза, объем обрабатывающей промышленности увеличился на 40%. А если еще учесть ввод новых мощностей Московского нефтеперерабатывающего завода, то объем обрабатывающих отраслей вырос вдвое, уточнил С. Собянин. В «новой» Москве, в деревне Руднёво, создается промышленный комплекс, ядром которого будут беспилотные летательные аппараты, реализуется проект фармацевтического кластера в Зеленограде, кластера электромобилей.

В столице активно ведется капремонт и строительство поликлиник, повышается качество лечения в учреждениях здравоохранения. Развивается проект «Московская электронная школа», позволяющий улучшить качество школьного образования. В систему уже закачано около 2 млн. единиц контента, ежедневно  отмечается 4,5 млн. обращений пользователей. «Мы с министерством образования и с Минцифры создали проект, где «Московская электронная школа» будет основой для российской электронной школы под названием «Моя школа», - добавил мэр Москвы.

Многое делается для развития транспортной сферы столицы. Еще год назад, во время предыдущего визита президента России в Москву, было построено две трети Большой кольцевой линии метро. «Сейчас мы ее полностью закончили и в ближайшие дни, если вы сочтете возможным, с вашим участием хотим открыть Большую кольцевую линию уже в целом по всему кругу», - отчитался С. Собянин и добавил, что уже в этом году планируется запустить МЦД-3 и МЦД-4, достроить Южную хорду, соединить Московский скоростной диаметр с направлением на Казань.

По программе реновации жилищного фонда уже 100 тыс. москвичей переселились в новостройки, в ближайшие три года ожидается переселение еще 200 тысяч. В городе успешно функционирует система видеонаблюдения, обеспечивая безопасность горожан и помогая правоохранительным органам. 

Президент России высоко оценил заслуги мэра Москвы С. Собянина в развитии города и выразил надежду, что плодотворная работа на благо столицы будет продолжена и в ближайшее время – в таком же темпе и с таким же качеством.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте