24 апреля 2024
 
Ракова рассказала про уникальную программу обучения для сотрудников новых скоропомощных комплексов
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.09.2022

Ракова рассказала про уникальную программу обучения для сотрудников новых скоропомощных комплексов

В 2023 году в Москве откроются шесть новых стационарных комплексов скорой медицинской помощи. В современных больничных корпусах, оснащенных новейшим оборудованием, процесс оказания медицинской помощи тоже будет организован по-новому.

А для этого необходимо обучение персонала. Подробно о том, как оно будет проходить, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, для врачей скорой медицинской помощи подготовлено более 70 обучающих программ и тренингов, с учетом специфики каждой специальности. Большое внимание будет уделено формированию у медицинского персонала навыков общения с пациентом в стрессовой ситуации. Кроме того, врачи усовершенствуют навыки работы в команде. Занятия будут как очные, так и дистанционные и пройдут не только на площадке Кадрового центра Департамента здравоохранения столицы, но и в  медицинских колледжах, в ведущих клиниках Москвы, в Научно-практическом клиническом центре диагностики и телемедицинских технологий, а также на тренировочном полигоне в Сокольниках.

Следует отметить, что тренировочный полигон в Сокольниках располагает большими возможностями. В нем воссоздана обстановка реального приемного отделения, диагностических палат, операционных и логистика скоропомощных комплексов, имеется более 200 единиц уникального медицинского и симуляционного оборудования. Врачи здесь не только ознакомятся с новым стандартом оказания экстренной помощи, но и потренируются, как действовать в нештатных ситуациях.  Например, если в больницу в большом количестве поступают пациенты в тяжелом состоянии, или если внезапно отключилось электричество. Кроме врачей, курс обучения пройдет средний медицинский персонал и административные сотрудники.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте