19 апреля 2024
 
Ракова: В течение 5 лет введем около миллиона кв метров новых медкорпусов
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.07.2019

Ракова: В течение 5 лет введем около миллиона кв метров новых медкорпусов

На проходящем в столице Московском урбанистическом форуме обсуждается широкий спектр вопросов, касающихся обеспечения многофакторного развития городов и повышения качества жизни их жителей. Большой интерес у участников вызвала тема   внедрения принципов здоровья во все сферы городского развития.
 
О том, что ждет московское здравоохранение подробно рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, инфраструктура здравоохранения, которой всегда уделялось большое внимание, будет развиваться и дальше.  В блидайшие пять лет в городе собираются построить порядка одного миллиона площадей медицинских учреждений. Это новые больничные корпуса – инфекционные, лечебно-диагностические и другие. Помимо этого, ожидается масштабное обновление городских поликлиник. Здания будут капитально отремонтированы, в них создадут комфортные условия для посетителей и для работы медицинского персонала. Поликлиники оснастят самым передовым оборудованием, увеличат штат врачей-специалистов и в конечном итоге приведут к новому московскому стандарту. 

Помимо медицины, в городе активно развивается инфраструктура для здорового образа жизни. А.Ракова напомнила о запуске программы "Московское долголетие", направленной на поддержание активной жизни пенсионеров и вовлечения их в занятия спортом, творчеством и образованием. Внимание уделяется и дополнительной диспансеризации москвичей. Для этого текущем летом в городских парках и местах отдыха горожан открыли павильонв «Здоровая Москва», где все желающие могут  пройти различные обследования.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте