18 апреля 2024
 
Раздел для детей появился в проекте «Активный гражданин»
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2021

Раздел для детей появился в проекте «Активный гражданин»

На сайте «Активного гражданина» появились познавательные и развлекательные материалы для детей. Юные москвичи в новом разделе могут послушать сказки, посмотреть комиксы, скачать раскраски.

Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы. Так, здесь размещена сказка «Теремок» в исполнении актера театра и кино, участника «Квартета И» Камиля Ларина, сказка «Дочурка Груффало», рассказанная телеведущим Никитой Пименовым. Есть и комиксы. Их герои, юные москвичи, исследуют город, отправляются на экскурсии, разгадывают головоломки и знакомятся с электронными услугами столицы.

Идея о том, чтобы добавить на сайт «Активного гражданина» детские развлечения, возникла еще в прошлом году, когда москвичи, в том числе и дети, были вынуждены из-за пандемии коронавируса сидеть по домам и скучать.

Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие цифровых проектов правительства Москвы, пообещал, что детский раздел «Активного гражданина» будет регулярно пополняться новыми сказками, комиксами и раскрасками. «Получить доступ к материалам очень легко - достаточно зайти на сайт проекта с компьютера либо с мобильного телефона», - добавил он.

Напомним, что портал «Активный гражданин» создан 7 лет назад правительством столицы. На нем проводятся онлайн-голосования по вопросам, важным для развития города. Проект стал очень популярным у москвичей: только в прошлом году к нему присоединились почти 2 миллиона участников. А общее количество «активных граждан» в Москве уже превысило 5 миллионов

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте