Размер матпомощи ветеранам к годовщине Битвы под Москвой составит 40 тыс. рублей
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.09.2021

Размер матпомощи ветеранам к годовщине Битвы под Москвой составит 40 тыс. рублей

К 80-летию начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой столичные ветераны получат от городского правительства единовременную материальную помощь в размере 40 тысяч рублей.

Соответствующее постановление, принятое на заседании президиума правительства столицы, только что подписал мэр Москвы Сергей Собянин.
Как сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы, размер единовременной материальной помощи ветеранам в год юбилея Московской битвы, по сравнению с 2019 годом, увеличен вдвое.

Выплаты получат около 4 тысяч ветеранов, проживающих в столице. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также участники обороны Москвы, награжденные медалью «За оборону Москвы»; участники строительства оборонительных рубежей под Москвой; работники предприятий, организаций и учреждений, военнослужащие, учащиеся ремесленных, железнодорожных училищ, школ фабрично-заводского обучения, трудившиеся в Москве с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте