4 октября 2025
 
Регбийный стадион открылся в парке «Фили»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.10.2025

Регбийный стадион открылся в парке «Фили»

На западе столицы появился новый регбийный стадион. Спортивное сооружение в парке «Фили» открыла компания «ДелоСпорт» вместе с Федерацией регби России. Президент Федерации Игорь Артемьев назвал это событие важным шагом в развитии российского регби. 

«Мы получаем современную спортивную арену, которая станет домом для наших команд, местом притяжения для болельщиков и примером того, как можно и нужно развивать спортивную инфраструктуру», – заявил он на открытии стадиона. 

Участвующий в церемонии генеральный директор регбийного клуба «Фили» Иван Лыско рассказал, что новая площадка даст возможность проводить дополнительные тренировки и привлечь к занятиям больше ребят. По его словам, регбийное поле является одним из столпов развития любого клуба, где могли бы тренироваться взрослые и юные регбисты и проводиться спортивные соревнования. А.Лыско также отметил, что на сегодняшний день Москва не может похвастаться большим количеством регбийных полей и новая площадка  стала хорошим подарком для всей регбийной московской семьи.

На стадионе площадью 1,4 га находятся искусственное поле размером 120 на 80 м со специализированным покрытием, стационарные ворота для регби и трибуны с навесом, где могут разместиться более 700 человек. На стадионе «Фили» можно будет проводить крупные соревнования Высшей лиги и чемпионаты Москвы по регби.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: В Москве открыты новые образовательные курсы для ветеранов СВО

• Фестиваль бега и полумарафон «Моя столица» пройдут в Москве 4–5 октября

• Всероссийский турнир по художественной гимнастике пройдет в Москве 4–5 октября

• В летнем сезоне проекта «Мой спортивный район» приняли участие 148 тыс. человек

• В Москве начала работу горячая линия по вопросам отопления

• Олимпийский комплекс «Лужники» приглашает на экстремальный фестиваль «Уличный драйв» 27 сентября

• 20 и 21 сентября более 60 улиц и набережных перекроют для проведения Московского марафона

• Инновационная достопримечательность Москвы открылась в парке «Зарядье» — Собянин

• Путин и Собянин в День города открыли новый комплекс детской больницы святого Владимира

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

Популярное в соцсетях


В контакте