25 апреля 2024
 
Региональный оргкомитет «Наша Победа» подвёл промежуточные итоги празднования 75-летия Победы
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.08.2020

Региональный оргкомитет «Наша Победа» подвёл промежуточные итоги празднования 75-летия Победы

Региональным оргкомитетом «Наша Победа» были подведены промежуточные итоги празднования 75-летия Победы. Ими с Агентством городских новостей «Москва» поделилась пресс-служба МГРО партии «Единая Россия».

В 2020 году состоялось празднование 75-летия Победы нашей страны над фашизмом. И несмотря на то, что главная дата юбилейного года, 9 Мая, пришлось на разгар пандемии коронавируса, оргкомитет празднования не сбился с темпа, а даже сумел нарастить масштабы работ.

Подробнее о том, как в Москве уже реализовывались сотни акций, посвященных Году памяти и славы, рассказал Андрей Метельский, являющийся председателем оргкомитета и секретарём московского реготделения «Единой России». Он вспомнил о таких мероприятиях, как «Звонок ветерану», «Викторина Победы», об онлайн-трансляции спектакля «Молодая гвардия». Кроме того, жители Москвы лично приняли участие, размещая праздничные рисунки на окнах домов и вывешивая флаги. Даже акция «Бессмертный полк» успешно состоялась, несмотря на самоизоляцию, хоть и в онлайн-формате. После 9 Мая работа не была закончена, впереди ещё ожидается воплощение насыщенного плана действий.

Ближайшим событием запланированным оргкомитетом станет проведение ежегодной акции «Диктант Победы». По словам председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям и координатора федерального проекта «Историческая память» по Москве Евгения Герасимова, событие будет проведено в 56 странах мира. В общем счёте планируется организовать свыше 7,5 тыс. площадок и привлечь к событию более полумиллиона участников.

Уже с 19 августа при помощи сайта диктантпобеды.рф все желающие могут пройти регистрацию на участие в акции, выбрав для себя наиболее удобную площадку. «Диктанте Победы» начнётся 3 сентября в 12:00.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте