Рождественский турнир «Московского долголетия» пройдет в «Лужниках»
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.12.2019

Рождественский турнир «Московского долголетия» пройдет в «Лужниках»

Около четырехсот любителей спорта «серебряного» возраста из всех московских округов соберутся 23 декабря в «Лужниках» на рождественский турнир «Спортивные игры долголетия».

Как сообщил официальный сайт мэра Москвы, крупное спортивное мероприятие состоится во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Для пенсионеров, занимающихся в спортивных секциях по программе «Московское долголетие», предусмотрено четыре вида состязаний: мини-футбол, шахматы, бильярд и настольный теннис. Судить соревнования будут профессиональные спортивные судьи всероссийской и международной категории.

Турнир начнется в 10.00 с торжественной церемонии открытия, на которой выступят знаменитые спортсмены, в разное время прославившие нашу страну: советский футболист-полузащитник московского «Спартака» Евгений Ловчев и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, после чего начнутся сами соревнования.

Москвичам, желающим посмотреть рождественские состязания,  необходимо зарегистрироваться на сайте. Гости турнира могут не только «поболеть» за участников, но и сами сыграть в спортивные игры на интерактивных площадках, которые откроются в 11.00.  Им будет предложены петанк (метание металлических шаров), городки, дартс, настольный теннис.

По окончании турнира, после награждения победителей, перед спортсменами и зрителями выступят с концертной программой звезды российской эстрады: Олег Газманов, Марк Тишман, Александра Воробьева, Маргарита Суханкина, группа «Пятеро», группа «После 11» и другие артисты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте