27 апреля 2024
 
Russpass собрал тематические туры и маршруты ко Дню Победы
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.05.2021

Russpass собрал тематические туры и маршруты ко Дню Победы

В предстоящие праздничные дни цифровой сервис Russpass предлагает туристам интересные маршруты по городам-героям.

Путешественники могут выбрать, например, маршрут по столице, с посещением обелиска «Москва —  город-герой», мемориала «Могила Неизвестного Солдата», мемориального комплекса «Штыки», Государственного музея обороны Москвы и Музея Победы на Поклонной горе. Кстати, в Музее Победы, начиная с 7 мая, будет открыта новая экспозиция — «Мир после войны».

Туристам наверняка будет интересен также маршрут, посвященный блокаде Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. От монумента на берегу Ладожского озера в Санкт-Петербурге путешественники проследуют до музейно-мемориального комплекса «Дорога жизни», посмотрят его экспозицию. Экскурсовод расскажет им, как по ледовой трассе, единственному пути, связывающему город с Большой землей, в Ленинград во время блокады доставляли продовольствие, топливо и боеприпасы, вывозили раненых и больных. 

На праздники можно посетить город-герой Севастополь, выбрав на цифровом сервисе Russpass маршрут «Севастопольский вальс», посвященный 250-дневной тяжелейшей обороне города. В маршрут включены мемориалы и музеи, посещение памятника солдату и матросу на мысе Хрустальном. 
Можно также побывать в легендарном Сталинграде (ныне — Волгограде), совершив маршрут от историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане до знаменитого дома Павлова, в котором около двух месяцев героически держала оборону группа советских солдат. 

В общей сложности в специальном разделе на Russpass путешественникам на День Победы предлагается более 50 туров и маршрутов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте